?
来信人 投***
来信主题 惠州市公安交警支队机动大队特勤中队业务用房及附属场地修缮项目
受文单位 市公共资源交易中心?? 来信时间 2019-06-03
来信类型 投诉 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 惠州市公安交警支队机动大队特勤中队业务用房及附属场地修缮项目【施工】招标活动,现已超过投标有效期60天,未发布中标公示。
此项目招标结果是否无效?
?
回文单位 惠州市公共资源交易中心
办理时间 2019-06-06
处理结果 关于 Jzxx201906031637352884 的回复
尊敬的“投***”网友:
您好!
来信已收悉。现回复如下:
一、信中提及【惠州市公安交警支队机动大队特勤中队业务用房及附属场地修缮项目】于2019年4月4日在我中心建设工程网上招标投标交易系统完成开标评标定标工作,距今二个月了,根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条:“依法必须进行招标的项目,招标人应当自收到评标报告之日3日起内公示中标候选人,公示期不得少于3日。”、《中华人民共和国招标投标法》第四十七条:“依法必须进行招标的项目,招标人应当自确定中标人之日起十五日内,向有关行政监督部门提交招标投标情况的书面报告。”、《广东省实施<中华人民共和国招标投标法> 办法》第二十二条:“依法必须进行招标的项目的中标人确定后,招标人应当在中标人确定之日起七日内向中标人发出中标通知书,并将中标结果通知其他投标人。”。但招标代理机构(驿涛项目管理有限公司)及招标人(惠州市公安局交通警察支队)到目前为止尚未向我中心提供任何的中标公示相关资料。针对此情况,我中心曾多次致电询问事由并催促办理,同时于5月8日向招标人发出“催办函”并将此函抄送至市公管办和市住建局,但至今仍未收到招标人的回复函和相关处理意见。
二、根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第七条:“依法必须进行招标的项目,其招标范围、招标方式、招标组织形式应当报项目审批、核准部门审批、核准。项目审批、核准部门应当及时将审批、核准确定的招标范围、招标方式、招标组织形式通报有关行政监督部门。”因此,信中提及的“该项目现已超过投标有效期60天,未发布中标公示、项目招标结果是否无效?”的问题,请直接向招标人咨询或解释。
三、鉴于我中心除为建设工程招投标交易项目提供平台与服务外,没有监管和执法职能。因此,投标人如有涉及到自身利益的问题,建议您直接向相关行业主管部门或纪委反映。同时,我中心也会再将此事向有关监督部门和市公共资源交易管理委员会办公室报告。
感谢您对惠州市公共资源交易中心工作的关心与支持!
?
回文单位 惠州市住房和城乡建设局
办理时间 2019-06-04
处理结果 关于 Jzxx201906031637352884 的回复
网友:您好!您反映的问题,属于公共资源交易中心职能范畴,为了您反映的问题能够得到更好解决,我们将您的来信转至市公共资源交易中心处理。
??
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(1分)基本满意(0.7分)不满意(0分)
评分码 ???? ????
他人评价 ???
惠州市人民政府门户网站-网络问政 亚博娱乐官网亚博娱乐官网入口 ,亚博yabo外围app,亚博体育免费下载